Учебники Учащимся
    МКОУ «Шастовская СОШ» в том, что в фонде школьной библиотеки (базовая школа) на 01.09.2017 год имеется: 1.Учебники -----------экз 2.Художественной литературы ----------- экз 3.Методической литературы ----------- экз 4. справочников -----------экз 5. энциклопедии ----------- экз 6. карты по предметам: истории- ----------- шт, географии ----------- шт, таблиц по русскому языку, математике, биологии, географии, о культуре, английскому языку- -----------шт. 7. словари по русскому языку ----------- шт 8. аудиокнига ----------- шт 9. аудиокассеты ----------- шт 10.Видеокассеты ----------- шт.

Учебники Учащимся

Охрана здоровья лиц с ОВЗ

Условия питания детей с ОВЗ

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКОУ «Верхнесуерская СОШ»

Информация о наличии специальных технических средств

Информация о наличии интерната для детей с ОВЗ и инвалидов

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Реализация в ОУ адаптированных образовательных программ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

i

Организация обучения детей с ограниченными возможностями в школе вызывает множество вопросов у педагогов и родителей. Как обучать ребенка, если у него есть проблемы со здоровьем или особенности психического развития, не позволяющие полноценно обучаться, проходить образовательную программу без трудностей? Должен ли ребенок с ОВЗ проходить обычную программу обучения или должна быть специальная программа? Многие родители предпочитают не водить особого ребенка в школу, другие наоборот считают, что ребенок в массовой школе лучше социализируется. Педагоги нередко могут быть в растерянности и столкнуться впервые с ситуацией обучения ребенка с ОВЗ в обычном классе.

Нормативно-правовые документы регламентирующие образовательный процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Закон определяет обучающегося с ограниченными возможностями:

1. Лицо, имеющее недостатки в физическом/психологическом развитии.
    2. Лицо, имеющие ограниченные возможности здоровья, подтвержденные ПМПК.
    3. Лицо, нуждается в создании специальных условий при обучении.